USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

...

Газпром и Республика Сербская подписали Дорожную карту по реализации проекта Южный потока

14 июня 2013 г в Баня-Луке (Республика Сербская) зампредправления Газпрома А.Медведев и Президент Республики Сербской М.Додик подписали Дорожную карту по реализации энергетических проектов на территории Республики Сербской в рамках проекта Южный поток.

Газпром и Республика Сербская подписали Дорожную карту по реализации проекта Южный потока

14 июня 2013 г в Баня-Луке (Республика Сербская) зампредправления Газпрома А.Медведев и Президент Республики Сербской М.Додик подписали Дорожную карту по реализации энергетических проектов на территории Республики Сербской в рамках проекта Южный поток.

В ней определена последовательность мероприятий для подтверждения возможности строительства и последующей эксплуатации газопровода-отвода от Южного потока в Республику Сербскую, а также строительства объектов газовой электрогенерации на территории Республики Сербской.

Дорожная карта учитывает необходимость заключения межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Боснией и Герцеговиной о сотрудничестве при строительстве и эксплуатации газопровода-отвода и объектов газовой электрогенерации.

Дальше планируется подготовка технико-экономического обоснования строительства и эксплуатации газопровода-отвода и ТЭО строительства объектов газовой электрогенерации.

Напомним, что в апреле 2013 г в ходе переговоров премьер-министра Сербии И. Дачича и Газпрома, было принято решение о выработке Дорожной карты, которая позволит выйти на подписание с Республикой Сербской в составе Боснии и Герцеговины международного правового документа, регулирующего совместную деятельность в энергетической сфере.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram