USD 99.4555

+0.19

EUR 104.3024

+0.24

Brent

0

Природный газ

0

...

Chevron намерен проводить разведывательное бурение на Олесской площади 5 лет

Chevron Ukraine B.V.заявляет, что проведет разведывательное бурение на Олесской газовой площади в течение 5 лет. Об этом заявил техиректора компании Г.Гримальди.

Chevron намерен проводить разведывательное бурение на Олесской площади 5 лет

Chevron Ukraine B.V.заявляет, что проведет разведывательное бурение на Олесской площади в течение 5 лет. Об этом заявил техиректора компании Г.Гримальди.


«Программа разведки планируется на 5 лет и Chevron, очевидно, покроет все расходы», – сказал он.


По его словам, пока точно неизвестно, какой объем залежей и вид сланцевого газа на Олесской площади, также как достоверно неизвестна и стоимость его добычи.


«Chevron планирует сначала пробурить несколько вертикальных разведывательных скважин, чтобы взять для анализа образцы сланцевой породы. Если газа здесь не найдут, то результаты исследований и анализов останутся в Украине и будут важны для принятия дальнейших решений по укреплению энергетической безопасности Украины», - добавил Г.Гримальди.

Напомним, что 19 июня 2013 г Кабмин Украины продлил срок заключения СРП по Олесской площади с компанией Chevron до 24 августа 2013 г.

В феврале 2013 г появилась информация о том, что Chevron может отказаться от добычи сланцевого газа на Западной Украине из-за протестов местного населения.

Тогда Chevron провела информационные семинары для общественности по добыче сланцевого газа в 4-х районах Ивано-Франковской области.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2