USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.56

+0.03

Природный газ 1.562

-0.04

...

ОАО «Варьеганнефть» реализует программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.

ОАО Варьеганнефть, дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», реализует программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.

ОАО «Варьеганнефть» реализует программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.

ОАО Варьеганнефть, дочернее предприятие ОАО НК РуссНефть, реализует программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.

В комплекс мероприятий, реализованных в рамках программы, за истекший период текущего года вошли работы по остановке нерентабельного фонда скважин общей мощностью 1 611 кВт, оптимизация электрических параметров на УЭЦН - 273 кВт, компенсация реактивной мощности на кустах Тагринского месторождения позволила сэкономить электроэнергию в объеме 850 т.кВт*часов на сумму более 2,7 млн. рублей. Снижение расходов электроэнергии за первое полугодие 2013 года на 2 734 кВт*час обеспечили акционерному обществу экономию денежных средств на сумму свыше 10 млн. рублей.

До конца текущего года Варьеганнефть продолжит реализацию основных направлений программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, в том числе - остановка нерентабельного фонда скважин; перевод скважин, оборудованных ЭЦН и греющими кабелями, на ШГН; внедрение футерованных НКТ; применение устройств компенсации реактивной мощности; внедрение частотных преобразователей для управления ШГН, а также замена и реконструкция электротехнического оборудования, которые позволят обеспечить экономию 6 820т.кВт*час на сумму более 22 млн. рублей в целом за 2013 год.

Предприятие планирует и в дальнейшем уделять особое внимание рациональному использованию электроэнергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram