USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.67

+0.07

Природный газ 2.165

-0.08

...

В Амурской области обсудили подготовку к строительству газоперерабатывающих мощностей

На совещании были рассмотрены варианты размещения площадок под строительство газоперерабатывающего, гелиевого и газохимического производств, а также жилого городка для работников служб эксплуатации.

В Амурской области обсудили подготовку к строительству газоперерабатывающих мощностей

Газпром переработка, Сибур и ВНИПИгаздобыча инициировали рабочее совещание с представителями Правительства Амурской области, администраций города Белогорска и Серышевского района Амурской области.

Стороны рассмотрели варианты размещения площадок под строительство газоперерабатывающего, гелиевого и газохимического производств, а также жилого городка для работников служб эксплуатации.

В рамках совещания участники посетили место предполагаемой строительной площадки в районе поселка Серышево.

Строительство комплексов планируется начать в 3-м квартале 2015 г, а завершить в 2025 г.

Проект включает в себя газоперерабатывающий и гелиевый комплекс с производством газа горючего природного, сжиженных углеводородных газов и жидкого гелия, на газохимическом комплексе – полиэтилена, полипропилена и этиленгликолей.

Сырьевой базой проекта станут разрабатываемые нефтегазоконденсатные месторождения Иркутской области и Якутии.

«Учитывая уникальность природы дальневосточного края, особое внимание при реализации этого проекта будет уделено решению вопросов экологической безопасности. Кроме того, в регионе получит импульс к развитию социальная сфера.

Будут созданы более 5 тысяч рабочих мест.

Существенно увеличится налогооблагаемая база регионального и муниципальных бюджетов», - подытожил итоги совещания генеральный директор
Газпром переработка Ю. Важенин.

Следующее совещание запланировано на август.

Газпром переработка – 100%-е дочернее общество Газпром, осуществляющее транспорт и переработку углеводородов.

В составе 3 перерабатывающих завода и 2 транспортирующих филиала, расположенные в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Годовая суммарная проектная мощность активов по переработке – 3,0 млрд м3 природного газа, около 12,0 млн т нестабильного конденсата и свыше 10,0 млн т нефтегазоконденсатной смеси.

Ассортимент выпускаемой продукции представлен широкой линейкой сжиженных углеводородных газов, моторным топливом, стабильным газовым конденсатом, ШФЛУ, топливом для реактивных двигателей и техническим углеродом.

В Обществе действует интегрированная система менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Коллектив предприятия насчитывает около 7000 работников. Головной офис расположен в г. Сургуте.

Газпром переработка владеет 100-процентным пакетом акций Газпром нефтехим Салават.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram