USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.88

+1.19

Природный газ 1.751

+0.04

...

Сапран не собирается создавать планшет для А.Миллера. Интрига даже не в 114,5 млн рублей

Сапран не будет создавать планшетный компьютер для Газпрома в рамках выигранного ею по конкурсу контракта на 114,5 миллиона рублей, заявил исполнительный директор Сапрана Р.Зарипов.

Сапран не собирается создавать планшет для А.Миллера. Интрига даже не в 114,5 млн рублей

Сапран не будет создавать планшетный компьютер для Газпрома в рамках выигранного ею по конкурсу контракта на 114,5 миллиона рублей, заявил исполнительный директор Сапрана Р.Зарипов.

«Планшетник мы разрабатывать не собираемся», - сказал он.

По словам Зарипова, в рамках работ компания создаст программный продукт - мобильное приложение для управления бизнес-процессами Газпрома.

Интерфейс этого программного обеспечения будет установлен на планшетном компьютере Apple iPad.

Созданное приложение будет интегрировано с существующими информационными системами Газпрома и станет их частью.

«Мы уверены, что мобильные технологии – перспективное направление для бизнеса, и iPad – удобное средство использования мобильных приложений», – заявил Зарипов.

Группа компаний Сапран была основана в 2008 г, специализируется на внедрении IT-решений для бизнеса на базе программной платформы SAP.

Компания имеет офисы в Москве, Санкт- Петербурге, Киеве, Астане и Минске.

Напомним, ранее сообщалось, что Сапран Групп разработает за 114,5 млн рублей планшетник для А.Миллера.

Что интересно, стоимость разработки Программы реформирования Нафтогаза составляет сумму втрое меньшую, нежели стоимость планшетника главы Газпрома А. Миллера, а именно - 40 млн рублей.

Тендер Газпрома на создание мобильного автоматизированного рабочего места /мобильного устройства был объявлен 15 июля 2013 г.

Мобильное устройство должно относится к типу планшетных компьютеров на базе операционной системы iOS/ для председателя правления компании с максимальной ценой 119,749 млн руб.

Любопытно, что то о чём говорится в техзадании Газпрома, по сути очень напоминает программный продукт Газпромбанка – Ingenix Cost Manager, презентованный широкой публике летом 2012 г. Ведь в конце концов - главу Газпрома больше интересует имеенно начинка продукта, а не его внешний вид.

Напомним, Газпромбанк в течение нескольких последних лет развивал собственную нефтегазовую экспертизу для оценки и управления добычными проектами на месторождениях. Когда модель доказала свою эффективность, Газпромбанк решил предложить ее рынку в качестве самостоятельного продукта под брендом IngenixGroup.

Программа позволяет произвести оценку потенциала нефтегазового месторождения, осуществлять управление разработкой и добычей на месторождении – сложным комплексом, взаимосвязанных процессов, требующих взаимодействия специалистов множества профессий – от геолога до экономиста.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram