USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

Sapphire Energy планирует развивать технологии производства нефти из водорослей

Sapphire Energy, которая изучает возобновляемые источники энергии, вместе с немецкой Linde Group стремятся в коммерческих целях и в промышленных масштабах развить технологию производства нефти из водорослей.

Sapphire Energy планирует развивать технологии производства нефти из водорослей


Sapphire Energy, которая изучает возобновляемые источники энергии, вместе с немецкой Linde Group стремятся в коммерческих целях и в промышленных масштабах развить технологию производства нефти из водорослей.


Совместно компании намерены усовершенствовать процесс гидротермальной обработки, который в настоящее время развивает Sapphire Energy, что в дальнейшем позволит им лицензировать и продвигать на рынке технологии, которые могли бы применяться в совершенно различных областях, в том числе, при обработке твердых бытовых и сельскохозяйственных отходов, а также преобразовании определенной биомассы в энерготопливо.

Партнерство между компаниями, соглашение о котором заключено минимум на 5 лет, в том числе подразумевает разработку и поставку компанией Linde недорогих систем управления уровнем углекислого газа в открытых водоемах, в которых происходит процесс производства нефти из водорослей.

Предприятие Sapphire Energy работает круглогодично и способно производить баррели нефти в день. Точный показатель производительности не сообщается.

В конце 2012 г мы сообщали, что американские ученые разработали высокоэффективный метод переработки водорослей и дальнейшего превращения их в нефть.

Метод, заключающийся в особой «варке» водорослей при пропускании их через разогретый песок, позволяет превращать в нефть до 65% от исходной массы водорослей.

В ЕС проекты возобновляемых источников энергии стимулируются за счет льготного налогообложения и гарантий по реализации экологически чистой продукции, поэтому особенно популярны в Германии, в которой в последнее время выделяют значительные финансовые ресурсы на поддержку зеленых проектов.

Водоросли являются частью биоэнергетики и в Гринписе поддерживают это направление.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram