USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.62

+0.41

Природный газ 1.719

-0.07

...

Shell не видит рисков для своих инвестиций в Украину

Shell не видит рисков для тех средств, которые вкладывает в украинские проекты по разработке газовых месторождений.

Shell не видит рисков для своих инвестиций в Украину

Shell не видит рисков для тех средств, которые вкладывает в украинские проекты по разработке газовых месторождений.

«Нам комфортно работать в Украине. Мы видим, что правительство в Украине уважает те инвестиции, которые мы вкладываем. К тому же, опасаясь за собственные инвестиции, мы ищем стабильность. Украинское правительство хорошо с нами работает в этом направлении и пока, что я не вижу никаких рисков» - отметил вице-президент компании Shell Ш.Руни.

По словам Ш.Руни, компания больше обеспокоена тем, сможет ли на Юзовском месторождении найти залежи газа.

«Основной опасностью на базе разведки углеводородов является геология: то есть, найдем мы газ или нет, будет ли эффективно с точки зрения экономики добывать этот газ» - добавил он.

Обнаружение и добыча природного газа в Украине сулит выгоду обеим сторонам. В частности, для Украины это новые рабочие места и более доступные энергоносители для промышленных предприятий и домашних хозяйств.

«Природный газ очень важен для экономики Украины. Объем добычи газа падает. Сейчас очень серьезный вопрос - поиск новых источников газа. Газ решит основные проблемы Украины и потребности в энергии. Украина имеет значительный потенциал добычи нетрадиционного газа. Если работы по разведке будут успешными, нетрадиционный газ сможет изменить Украину. Развитие добычи нетрадиционного газа в Украине будет способствовать созданию новых рабочих мест, предоставит доступные энергоносители промышленным предприятиям и домашним хозяйствам» - сказал Ш.Руни.

Напомним, компания Shell занимается разведкой газовых месторождений на территории Харьковской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram