USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.42

-0.63

Природный газ 1.777

-0.03

...

Мамы Донецка, наконец-то, вылетели в Пенсильванию на месторождения сланцевого газа Shell в США

23 сентября 2013 г члены украинских экологических и общественных организаций вылетели в штат Пенсильвания США для реального наблюдения добычи сланцевого газа на газовом месторождении Марселлус.

Мамы Донецка, наконец-то, вылетели в Пенсильванию на месторождения сланцевого газа Shell в США

23 сентября 2013 г члены украинских экологических и общественных организаций вылетели в штат Пенсильвания США для реального наблюдения добычи сланцевого газа на газовом месторождении Марселлус.

Странно, что хваткие украинские тв-продюсеры не решились сделать это событие темой для отдельного реалити шоу.

«Более подробную информацию о пребывании украинских общественников мы сможем предоставить 27 сентября 2013 г, после их возвращения на Украину» - сообщили в Украинском офисе Shell.

В США вылетело 17 украинских активистов из Донецка, Словянска, Мариуполя, Краматорска, Луганска, Северодонецка, Киева и Харькова.

«В первую очередь, компания ожидала заявки от тех общественных организаций и активистов Харьковской и Донецкой областей, которые критикуют проекты добычи нетрадиционного газа. Мы заинтересованы в диалоге с ними, готовы предоставить максимум информации и показывать уровень нашей работы, как в мире, так и на Украине. Тем не менее, заявки подали только участники организаций Зеленая лента и Мамы Донецка» - сообщили в Shell.

Shell обещала провести ознакомительную поездку для украинских общественников в июле 2013 г.

Тогда мероприятие было перенесено на сентябрь 2013 г из-за протестов противников добычи сланцевого газа в США.

Остальной общественности теперь остается только надеяться, что демографическая ситуация прежде всего в Донецке, и в Украине в целом, после этой экологической поездки улучшится.

Shell же обещала заниматься не только изучением и добычей сланцевых газов в стране, но и всем остальным тоже.

Компания просто не может, не исполнять своих подобных заявлений, иначе может получиться так, как в одном старом американском фильме «Стой! Или моя мама будет стрелять».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram