USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.87

+0.84

Природный газ 1.935

-0.02

...

ВТБ поддержит CNPC в Казахстане и Азербайджане

Группа ВТБ и CNPC подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого российская сторона будет способствовать развитию бизнеса компании в России и СНГ, в частности в Казахстане и Азербайджане.

ВТБ поддержит CNPC в Казахстане и Азербайджане

Группа ВТБ и CNPC подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого российская сторона будет способствовать развитию бизнеса компании в России и СНГ, в частности в Казахстане и Азербайджане.

В соответствии с меморандумом, подписанным на инвестиционном форуме ВТБ Капитала «Россия зовет», группа ВТБ будет предоставлять CNPC ряд продуктов и услуг.

При этом стороны рассчитывают на расширение сотрудничества и в областях, не связанных с нефтегазовым сектором.

CNPC крупнейшая нефтегазовая компания Китая, один из крупных инвесторов в экономику России и СНГ.

Компания ведет деятельность по добыче нефти и газа, разведке и разработке месторождений, предоставляет услуги по инженерно-технической работе в рамках сотрудничества с Газпромом, Роснефтью, ЛУКОЙЛом, НОВАТЭКом и Транснефтью.

К слову, контроль над ВТБ держит в своих руках государство – 85,5 % акций даже после успешного публичного размещения в 2007 г находятся в его руках.

Второй по величине активов банк в России – государственный.

Аналитиками в своё время предполагалось, что ВТБ это банк дублёр.

Догадаться кого дублирует банк, довольно просто, достаточно лишь подумать кого он дублировать способен? Второй - это всегда дублёр первого.

Сбербанк, контрольный пакет которого более 60 % принадлежит Центральному банку России (который в свою очередь де-юре не является органом государственной власти и в соответствии с Федеральным Законом не отвечает по обязательствам государства).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram