USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 82.17

-0.36

Природный газ 2.058

-0.04

...

Wintershall получила от Statoil лицензию оператора производства на норвежском месторождении Brage

1 октября 2013 г Wintershall получила от Statoil лицензию оператора производства на нефтяном месторождении Brage, которое расположено на норвежском континентальном шельфе.

Wintershall получила от Statoil лицензию оператора производства на норвежском месторождении Brage

1 октября 2013 г Wintershall получила от Statoil лицензию оператора производства на нефтяном месторождении Brage, которое расположено на норвежском континентальном шельфе.

Платформа Brage является первой управляемой Wintershall эксплуатационной платформой.


После завершения передачи активов Statoil дочернему предприятию компании BASF на месторождениях Brage, Gjøa и Vega в конце июля 2013 г Wintershall Norge увеличила суточной объем добычи с 3000 до 40000 барр/сут н.э.

Благодаря обмену активами Wintershall стал одним из ведущих производителей на норвежском континентальном шельфе.Взяв на себя управление производством на месторождении Brage, Wintershall охватил тем самым все этапы процесса геологоразведки и добычи в Норвегии.

30 сентября 2013 г был подписан основной протокол передачи.

Напомним, что 22 октября 2013 г Wintershall и Statoil договорились об обмене активами Компания Wintershall, входящая в группу BASF, расширит масштаб добычи нефти и газа и увеличит свою ресурсную базу в Северном море.

Statoil получил у Wintershall 15% долю в проекте разработки месторождения Edvard Grieg и еще денежную компенсацию в размере 1,35 млрд долл США.

Континентальный шельф Норвегии - один из важнейших нефтегазовых регионов в мире. Statoil, располагающая 48 разработанными месторождениями и значительным портфелем геологоразведочных работ, является самым крупным оператором производства.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram