USD 90.4217

+0.3

EUR 101.6496

+0.45

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Газпром скоро подпишет соглашение с Вьетнамом по ГМТ

Газпром хочет в скором времени подписать соглашение с Petrovietnam о создании проекта по использованию газа в качестве моторного топлива на территории Вьетнама.

Газпром скоро подпишет соглашение с Вьетнамом по ГМТ

Газпром хочет в скором времени подписать соглашение с Petrovietnam о создании проекта по использованию газа в качестве моторного топлива на территории Вьетнама.

Разработанное технико-экономическое обоснование подтверждает экономическую эффективность и целесообразность реализации данного проекта.

На встрече российской и вьетнамской сторон был отмечен значительный потенциал реализации совместных проектов с компаниями Газпром газомоторное топливо и Gazprom International на территории Вьетнама.

Также был утвержден план работ Газпрома и Petrovietnam на 2014 г.

Отметили удовлетворение результатами деятельности совместной операционной компании Вьетгазпром.

Между Газпромом и Petrovietnam действует долгосрочный контракт на условиях СРП по блокам №№ 129, 130, 131, 132 континентального шельфа Вьетнама, который предусматривает проведение геологоразведки, разработки и добычи углеводородов на данных блоках.

Внимание в ходе заседания было уделено перспективам взаимодействия по добыче газа с месторождений Мок Тинь и Хай Тхать.

Поговорили о развитии Газпромвьета по освоению ресурсов Нагумановского месторождения и Северо-Пуровского месторождения на территории РФ.

14 мая 2013 г Газпром и Petrovietnam заключили меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по производству и использованию газа в качестве моторного топлива.

Меморандум предусматривает организацию работ по переводу общественного транспорта г Хошимин на использование газомоторного топлива.

В рамках реализации данного проекта предполагается создание совместного российско-вьетнамского предприятия.

Газпром рассматривает рынок газомоторного топлива как перспективное направление деятельности компании, основной целью которого является повышение экономической эффективности реализации российского газа за рубежом.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2