USD 90.4056

+0.32

EUR 99.048

+0.47

Brent

0

Природный газ

0

...

АЗС Газпромнефти в Сибири начали продавать бензином стандарта Евро-5

АЗС Газпромнефть в Сибирском федеральном округе перешла на реализацию автомобильного бензина Аи-92, Аи-95, Аи-98 и дизельного топлива экологического стандарта Евро-5 производства Омского НПЗ. 

АЗС Газпромнефти в Сибири начали продавать бензином стандарта Евро-5

АЗС Газпромнефть в Сибирском федеральном округе перешла на реализацию автомобильного бензина Аи-92, Аи-95, Аи-98 и дизельного топлива экологического стандарта Евро-5 производства Омского НПЗ.

Сеть АЗС Газпромнефть в Сибири перешла на реализацию топлива стандарта Евро-5 с опережением требований Технического регламента.

Газпром нефть поставляет нефтепродукты на АЗС компании с собственного предприятия Омского НПЗ, обеспечивая многоступенчатый контроль их качества на каждом этапе от производства до реализации конечным потребителям.

«Использование такого топлива улучшит состояние окружающей среды в городе, а также позволит увеличить срок службы современных автомобилей, так как их двигатели приспособлены именно для заправки топливом высокого экологического класса» - говорит генеральный директор Газпормнефть-Новосибирска А.Шимкив.

Сеть АЗС «Газпромнефть» в Сибири насчитывает порядка 350 автозаправочных станций, расположенных в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской, Омской, Новосибирской и Томской областях.

«Газпромнефть-ОНПЗ» – нефтеперерабатывающее предприятие «Газпром нефти». В 2012 году Омский НПЗ увеличил объем переработки нефти на 5% по сравнению с 2011 годом – до 20,95 млн тонн. Глубина переработки нефти в 2012 году составила 88,83%, этот показатель является одним из лучших в отрасли.

В 2012 г Газпромнефть-ОНПЗ произвел 4,7 млн т автомобильных бензинов.

Доля высокооктановых бензинов 88%.

Выпуск бензинов 4 и 5 экологических классов увеличился до 2,38 млн т, что более чем в 30 раз выше показателей 2011 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram