USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.88

+0.17

Природный газ 2.218

+0.04

...

Акционеры Иркутскэнерго утвердили новый состав совета директоров

Инициатором созыва собрания выступило ЕвроСибЭнерго у которого 50,19% акций Иркутскэнерго.

Акционеры Иркутскэнерго утвердили новый состав совета директоров

Инициатором созыва собрания выступило ЕвроСибЭнерго у которого 50,19% акций Иркутскэнерго.

Явка акционеров составила 95,36% от общего числа голосующих акций.

В новый состав совета директоров вошли 4 представителей Эн+Менеджмент - заместители гендиректора Т.Валиев и А.Ященко, директор по корпоративным финансам А.Киселев, директор по работе с госорганами и общественными организациями Д.Пономарев, а также генеральный директор МОЭК А.Лихачев и директор по развитию .ЕвроСибЭнерго Е.Тихонов.

Кроме того, в новый состав совета вошли пять представителей ОАО «Интер РАО»: председатель правления Борис Ковальчук, руководитель блока стратегии и инвестиций Ильнар Мирсияпов, руководитель блока производственной деятельности Павел Оклей, руководитель финансово-экономического центра Дмитрий Палунин и руководитель блока правовой работы Александр Пахомов.

Иркутскэнерго- крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании - 12,9 ГВт, в том числе ГЭС - более 9 ГВт.

Суммарная производственная мощность разрезов 18,4 млн т/год.

Основные акционеры Иркутскэнерго крупнейшая российская частная энергокомпании ЕвроСибЭнерго, которой принадлежит 50,19% акций, и Интер РАО ЕЭС с пакетом 40,007% акций.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram