USD 93.2801

+1.26

EUR 98.4365

+0.5

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром выбрал Worley Parsons для разработки FEED завода СПГ во Владивостоке

Газпром выбрал Worley Parsons International Inc для разработки проектной документации, документации базового проектирования (FEED) и специальных технических условий по основному производству завода СПГ в районе Владивостока.

Газпром выбрал Worley Parsons для разработки FEED завода СПГ во Владивостоке

Газпром выбрал Worley Parsons International Inc для разработки проектной документации, документации базового проектирования (FEED) и специальных технических условий по основному производству завода СПГ в районе Владивостока.

Заявки на тендер, организованный ВНИПИгазодобыча для нужд Газпрома, подавали Текнип РУС, Питер Газ, Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан и Омскнефтехимпроект.

Worley Parsons предложил выполнить работы за 2,19 млрд рублей.

Газпром в начале февраля завершил разработку обоснования инвестиций в проект Владивосток СПГ, а в марте утвердил план мероприятий по реализации проекта. Проект предусматривает строительство завода СПГ на полуострове Ломоносова (бухта Перевозная).

Завод будет состоять из трех линий по 5 млн т/год СПГ.

Ресурсной базой проекта станет газ Сахалинского центра газодобычи, а также Якутского и Иркутского ЦГД.

1-ю очередь завода СПГ планируется запустить в 2018 г.

В.Маркелов ранее сообщил, что Газпром готов предложить иностранным партнерам долю участия до 49% в проекте строительства завода и ведет переговоры с японскими компаниями.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram