USD 89.6883

-0.62

EUR 99.1919

-1.36

Brent

0

Природный газ

0

...

Камчатский край и Газпром газомоторное топливо подписали соглашение

Губернатор Камчатского края В.Илюхин и гендиректор Газпром газомоторное топливо В.Зубков подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Камчатский край и Газпром газомоторное топливо подписали соглашение

Губернатор Камчатского края В.Илюхин и гендиректор Газпром газомоторное топливо В.Зубков подписали Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

По документу, стороны проведут комплекс мероприятий по расширению использования метана на пассажирском транспорте, коммунальной, сельскохозяйственной и иной технике Камчатского края.

С этой целью Правительство края создаст парк техники, работающей на метане, а Газпром газомоторное топливо обеспечит строительство объектов газозаправочной инфраструктуры на территории региона.

Ввод в эксплуатацию АГНКС и других объектов инфраструктуры будет происходить согласованно с расширением парка транспорта, работающего на природном газе.

К моменту открытия новых АГНКС власти региона должны обеспечить их загрузку не менее чем на 30%.

Также Газпром газомоторное топливо организует заправку транспорта и техники метаном с помощью передвижных автогазозаправщиков либо модулей СПГ.

Кроме того, компания окажет содействие в обучении персонала правилам работы с транспортом на природном газе.

В мае 2013 г премьер-министр РФ Д.Медведев подписал постановление о переводе не менее 50% общественного транспорта на газовое топливо.

Отметим, что ещё в июле 2013 г В. Зубков заявлял о намерении Газпрома построить в России 2,5 тыс газозаправочных станций, вложив при этом 241 млрд руб.

В 2012 г А.Миллер на одном из межотраслевом совещании сообщил о включении пункта популяризации использования ГМТ в России в Программу газификации регионов, в рамках которой у Газпрома было отлажено взаимодействие практически со всеми субъектами РФ.

В Программу газификации российских регионов, а также во все соглашения, подписываемые с субъектами РФ, включен обязательный раздел, касающийся развития региональных рынков газомоторного топлива.

Программа газификации в 2013 г предусматривает инвестиции в объеме 1 млрд руб. на строительство новых автомобильных газонаполнительных станций и газификацию автотранспорта.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram