USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.16

-0.37

Природный газ 1.558

-0.04

...

Pirelli, Ростех и Роснефть подписали меморандум о совместных разработках

Глава Роснефти И.Сечин, председатель правления, главный исполнительный директор Pirelli & C. S.p.A. М.Провера и гендиректор Ростехнологий С.Чемезов подписали меморандум о взаимопонимании в отношении совместных исследований и разработок.

Pirelli, Ростех и Роснефть подписали меморандум о совместных разработках

Глава Роснефти И.Сечин, председатель правления, главный исполнительный директор Pirelli & C. S.p.A. М.Провера и гендиректор Ростехнологий С.Чемезов подписали меморандум о взаимопонимании в отношении совместных исследований и разработок.

По соглашению, пройдут совместные исследования и опытно-конструкторские разработки в сфере производства высокотехнологичных синтетических каучуков и сопутствующих материалов, в том числе углеродных нанотрубок.

И.Сечин сообщил, что реализация данного проекта позволит Роснефти и ее потенциальным отраслевым партнерам при поддержке Pirelli и Ростехнологий организовать эффективное производство новейших материалов наивысшего качества на базе самых передовых технологий, с улучшенными экологическими и экономическими характеристиками, соответствующих перспективным требованиям потребителей.

В свою очередь С.Чемезов завил, что партнерство с Pirelli и Роснефтью в сфере разработки новых материалов позволит Ростеху занять прочные позиции в этом сегменте глобального рынка. К

М.Тронкетти сказал , что Россия стратегически очень важная для Pirelli страна, и данный Меморандум это подтверждает.

В декабре 2012 г Роснефть уже подписывала с Pirelli соглашение о сотрудничестве.

Оно было направленно на развитие сотрудничества в области торговли и маркетинга.

Pirelli уже присутствует на российском рынке.

В конце 2011 г, СИБУР Холдинг и компании Pirelli Tyre S.P.A. и Ростехнологии закрыли сделку по продаже Кировского шинного завода совместному предприятию компании Pirelli и Ростехнологии.

Соглашение об этом было подписано 25 апреля 2011 г.

Это ослабило Amtel на рынке шинного бизнеса России, и сделало уверенный приход Pirelli.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram