USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.25

+0.42

Природный газ 1.815

+0.01

...

Иностранные инвестиции в нефтяную отрасль Венесуэлы составили почти 10 млрд долл США

Общий объем инвестиций партнеров в совместные предприятия по добыче нефти в Венесуэле составил в 2013 г почти 10 млрд долл США.

Иностранные инвестиции в нефтяную отрасль Венесуэлы составили почти 10 млрд долл США

Общий объем инвестиций партнеров в совместные предприятия по добыче нефти в Венесуэле составил в 2013 г почти 10 млрд долл США.

Из этой суммы один миллиард долларов приходится на инвестиции российского Газпромбанка, который подписал в четверг соглашение с компанией PDVSA о выделении данных средств для вложения в предприятие Petrozamora в нефтяном поясе Ориноко.

По словам Р.Рамиреса, это позволит увеличить объем добываемой нефти на этом совместном предприятии с 70 тыс до 104 тыс барр/день.

Еще одним российским инвестором в венесуэльскую нефть, в частности, в проект Mariscal Sucre, является Роснефть с ожидаемыми совместными с венесуэльской стороной инвестициями в объеме 5 млрд долл США.

Среди инвесторов выделяются китайская CNPC, инвестировавшая с начала года 4,5 млрд долл США в предприятие Sinovensa, американская Chevron, итальянская ENI с 1,7 млрд долл США инвестиций в Petrojunin.

В ближайшее время также должно быть подписано соглашение с испанской Repsol для инвестиций в проект Petroquiriquire в объеме 1,2 млрд долл США.

«Эта сумма позволила нам почти вдвое увеличить производство в этих областях с 360 тыс барр/день нефти до 678 тыс», - сказал министр нефти Р.Рамирес.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram