USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.49

+0.05

Природный газ 1.756

0

...

BP закончила модернизацию НПЗ Whiting в США

BP закончила ввод в эксплуатацию всех новых мощностей в рамках процесса модернизации своего НПЗ в США в штате Индиана, в результате которой приток денежных средств от операционной деятельности предприятия может увеличиться на 1 млрд долл США/год.

BP закончила модернизацию НПЗ Whiting в США

BP закончила ввод в эксплуатацию всех новых мощностей в рамках процесса модернизации НПЗ Whiting в США в штате Индиана, в результате которой приток денежных средств от операционной деятельности предприятия может увеличиться на 1 млрд долл США/год.

В ноябре 2013 г состоялся запуск новой установки для коксования производительностью 102 тыс барр/сут/

Отметим, что проект по расширению завода стартовал еще в далеком 2008 г.

В мае 2012 гBP договорилась с Агентством по охране окружающей среды США и Минюстом страны об инвестировании более 400 млн долл США в установку на своем НПЗ современного оборудования, позволяющего ограничить выбросы загрязняющих веществ.

Также, BP согласилась выплатить 8 млн долл США штрафа в рамках урегулирования претензий властей США по поводу нарушения экологического законодательства страны.

По словам руководителя НПЗ Н.Спенсера, инвестиции в Whiting показывают приверженность ВР стандартам безопасности в обеспечении энергии и созданию рабочих мест в США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram