USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 79.38

+0.55

Природный газ 2.063

+0.03

...

SOCAR завершила 2D сейсмику у подножия Большого Кавказа

Управление геофизики и геологии компании SOCAR  завершило 2-мерные геофизические исследования на юго-западном подножии Большого Кавказа на территории Азербайджана.

SOCAR завершила 2D сейсмику у подножия Большого Кавказа

Управление геофизики и геологии компании SOCAR , победившее ранее в тендере на оказание услуг, завершило 2-мерные геофизические исследования в объеме около 950 км на юго-западном подножии Большого Кавказа на территории Азербайджана.

Сейсмические исследования 2D на участке начались в мае 2013 г по контракту с ConocoPhillips Exploration Azerbaijan Ltd «Совместные предразведочные исследования сухопутных месторождений»

Целью исследования было выявление нефтегазовых месторождений на суше и оказание содействия в проведении в будущем поисково-разведочных работ.


Полученные данные были предоставлены компании-заказчику.

Напомним, что в июле 2011 г между SOCAR и ConocoPhillips было подписано соглашение о проведении совместных исследований в рамках предразведочных работ на суше Азербайджана.

В конце февраля 2013 г SOCAR и ConocoPhillips провели общественные слушания по Оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) при проведении этих работ.

Отчёт об ОВОС подготовлен Экологическим управлением SOCAR.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram