USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Shell возможно продаст доли в месторождениях в Северном море

Shell возможно выставит на продажу доли в своих месторождениях в Северном море в рамках стратегии по реализации активов на 15 млрд долл США в течение ближайших 2-х лет.

Shell возможно продаст доли в месторождениях в Северном море

Shell возможно выставит на продажу доли в своих месторождениях в Северном море в рамках стратегии по реализации активов на 15 млрд долл США в течение ближайших 2-х лет.

По словам собеседников FT, Shell намерена избавиться от зрелых месторождений в Северном море и в других регионах, а также выйти из некоторых проектов, по которым еще не достигнуто окончательное инвестиционное решение и "развитие которых могло бы иметь смысл для других компаний".

Ранее директор Shell П. Возер, который покинет компанию в первой половине 2014 г, заявил, что Shell намерена направить на инвестиции до 130 млрд долл США, в связи с чем в 2014-2015 гг компания рассматривает возможность продажи активов на 15 млрд долл США.

В частность только в Австралию компания намерена вложить порядка 30 млрд долл США.

Однако некоторые эксперты полагают, что эта сумма может оказаться намного больше.

Ранее появилась информация о том, что компаний рассматривает возможность продажи газозаправочных станций и других активов в сфере downstream в Норвегии для достижения своих инвестиционных целей в течение ближайших 2-х лет.

На продажу могут быть выставлены розничные и дистрибьюторские сети Shell, а также предприятия по продаже и хранению авиа- и промышленного топлива и битума, включая 180 АЗС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram