USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 84.86

-0.3

Природный газ 1.761

+0.01

...

Нафтогаз припугнул потребителей природного газа

Нафтогаз Украины заявляет, что в случае нарушения потребителями условий договоров она будет вынуждена ограничить поставки природного газа злостным неплательщикам.

Нафтогаз припугнул потребителей природного газа

Нафтогаз Украины заявляет, что в случае нарушения потребителями условий договоров она будет вынуждена ограничить поставки природного газа злостным неплательщикам.

В случае нарушения потребителями условий договоров Нафтогаз Украины будет вынужден ограничить поставки природного газа, а также в судебном порядке блокировать счета злостных неплательщиков.

Компания отмечает, что, в соответствии с требованиями закона, природный газ реализуется в Украине лишь при условии стопроцентной оплаты услуг по газоснабжению потребителями природного газа.

Нафтогаз обращается к Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, к представителям региональной исполнительной власти, руководителям предприятий теплоэнергетики с требованием принять все возможные меры для срочного погашения существующей задолженности за потребленный природный газ.

Согласно сообщению, дальнейший рост задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ осложняет своевременное выполнение компанией контрактных обязательств перед российским газовым монополистом компанией Газпром.

Как сообщалось, Нафтогаз заявляет, что задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за поставленный природный газ по состоянию на 3 февраля составляет 27 млрд гривен.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram