USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Совет директоров Газпрома 25 марта 2014 г обсудит участие South Stream Serbia в дочке СП

25 марта 2014 г совет директоров Газпрома на заседании обсудит участие совместного с Сербиягазом предприятия South Stream Serbia AG в уставном капитале дочернего предприятия СП - компании South Stream d.o.o. Novi Sad.

Совет директоров Газпрома 25 марта 2014 г обсудит участие South Stream Serbia в дочке СП

25 марта 2014 г совет директоров Газпрома на заседании обсудит участие совместного с Сербиягазом предприятия South Stream Serbia AG в уставном капитале дочернего предприятия СП - компании South Stream d.o.o. Novi Sad.

Напомним, что для поставки газа в республику в ноябре 2009 г было зарегистрировано СП South Stream Serbia AG.

Доля 51% принадлежит Газпрома в СП, и 49% - ГП Сербиягаз, которая занята транспортировкой, распределением и хранением природного газа на территории Сербии.

Также повесткой дня заседания станут такие вопросы, как одобрение сделки с Газпром космические системы и НовфинтехЮ в совершении которой имеется заинтересованность, а также признание утратившим силу решения совета директоров.

Для диверсификации маршрутов экспорта природного газа Газпром строит газопровод через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы МГП Южный поток. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией были подписаны межправительственные соглашения.

В марте 2013 г подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Республику Сербию в объеме до 1,5 млрд м3 газа ежегодно в течение 10 лет.

Транспортировка газа будет осуществляться по существующему маршруту, а в будущем - по МГП Южный поток.

Стоимость сербской части гГП Южный поток длиной около 470 км составит около 1,7 млрд евро.

Сербия инвестирует в строительство 105 млн евро, остальную часть финансирования берет на себя Газпром.

В октябре 2012 года стороны приняли окончательное инвестиционное решение (ОИР) по проектуЮжный поток на территории Сербии.

Предполагалось, что строительства участка начнется в конце 2013 г. Так и вышло.

Компания South Stream d.o.o. Novi Sad, основанная в 2011 г, является дочерней организацией совместной проектной компании South Stream Serbia AG и уполномочена вести операционную деятельность по реализации проекта "Южный поток" на территории Сербии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram