USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Л.Михельсон. Санкции против Г.Тимченко не повлияют на НОВАТЭК

Санкции против бизнесмена Г.Тимченко, который владеет 23,5% акций и входит в совет директоров НОВАТЭКа , не повлияют на деятельность самой компании/ такую точку зрения выразил глава НОВАТЭКа Л.Михельсон.

Л.Михельсон. Санкции против Г.Тимченко не повлияют на НОВАТЭК

Санкции против бизнесмена Г.Тимченко, который владеет 23,5% акций и входит в совет директоров НОВАТЭКа, не повлияют на деятельность самой компании/ такую точку зрения выразил глава НОВАТЭКа Л.Михельсон.

20 марта 2014 г Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США опубликовало новый список граждан России и российских организаций( в том числе Г.Тимченко), чьи активы и счета были заблокированы в Америке.

Г.Тимченко, вместе с А.Миллером, И.Сечиным и рядом других граждан из г Санкт-Петербурга входит в ближайшее окружение В.Путина, что впрочем не мешает им конфликтовать за активы.

Эта новость негативно повлияли на динамику акций НОВАТЭКа, падение стоимости которых в ходе торговой сессии 21 марта доходило до 12%.

По мнению Л.Михельсона, рынок слишком остро отреагировал на эти сообщения.

21 марта 2014 г Volga Group опубликовала сообщение, в котором говорится, что что президент РФ В.Путин «не имел и не имеет никакого отношения к компании Gunvor», а также «никогда не был и не является выгодоприобретателем от деятельности компании», что неоднократно подчеркивалось как самой компанией, так и Г.Тимченко.

Отметим, что НОВАТЭК полагает, что санкции против его совладельца Г.Тимченко не повлияют на ход реализации проекта Ямал СПГ.

Ямал СПГ заключил контракты на 78% будущего производства, соглашение на оставшиеся 3,5 млн т будет подписано в ближайшее время, отметил Л.Михельсон, добавив, что не ожидает напряженности в отношениях с Газпромом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram