USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.54

+0.45

Природный газ 2.07

-0.01

...

4 структуры Газпрома подали иски о банкротстве поставщика теплоэнергии для Минобороны

4 дочерние структуры Газпрома подали в арбитражный суд Москвы заявления о признании банкротом единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - Ремонтно-эксплуатационное управление.

4 структуры Газпрома подали иски о банкротстве поставщика теплоэнергии для Минобороны

4 дочерние структуры Газпрома подали в арбитражный суд Москвы заявления о признании банкротом единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - Ремонтно-эксплуатационное управление.

Дата рассмотрения заявлений компаний Газпром межрегионгаз Владимир, Газпром межрегионгаз Иваново, Газпром межрегионгаз Москва и Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург не определена.

Суд в марте оставил без рассмотрения заявление ТГК-14 о признании РЭУ банкротом. В определении суда отмечается, что юрист должника представил в материалы дела доказательства оплаты долга и платежные поручения.

Ранее представитель ТГК-14 сообщил, что долг за электроэнергию объектов РЭУ, расположенных в Забайкальском крае и Бурятии, перед заявителем на 1 января составил 100 млн рублей.

Заместитель гендиректора ТГК-14 по сбыту Ю.Дорфман отметил, что взыскание задолженности осуществляется исключительно на основании исполнительных листов, что затягивает процесс оплаты отпущенной тепловой энергии до шести месяцев.

По его словам, оплата процентов за пользование денежными средствами происходит за счет государственного бюджета.

С 2012 г с РЭУ только в пользу ТГК-14 было взыскано дополнительно свыше 30 млн рублей из-за отказа военного ведомства добросовестно исполнять договорные обязательства, что свидетельствует о нерациональном использовании государственных средств.

Ремонтно-эксплуатационное управление определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ и подведомственных ему организаций в соответствии с распоряжением правительства РФ от 15 апреля 2011 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram