USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.02

-0.36

Природный газ 1.992

0

...

Экипаж G-Drive Racing выиграл гонку «6 часов Сильверстоуна»

20 апреля 2014 г в г Сильверстоунестартовал Чемпионат мира по гонкам на выносливость (FIA WEC – World Endurance Championship).

Экипаж G-Drive Racing выиграл гонку «6 часов Сильверстоуна»

20 апреля 2014 г в г Сильверстоунестартовал Чемпионат мира по гонкам на выносливость (FIA WEC – World Endurance Championship).

Российская команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive компании Газпром нефть, по результатам гонки «6 часов Сильверстоуна» заняла 1-е место.

В 2014 г у российской команды изменился технический партнер, им стал действующий чемпион FIA WEC – французская команда OAK Racing.

В состав экипажа вошли пилоты О.Пла, Ж.Каналь и российский гонщик Р.Русинов, который выступает за команду 3-й год подряд.

В новом сезоне G-Drive Racing выступает в FIA WEC в классе LMP2 на болиде Nissan-Morgan под номером 26.

Непростые погодные условия и возникшие технические сложности не помешали тройке Русинов-Пла-Каналь на протяжении всей 6-часовой гонки в Сильверстоуне удерживать одну из лидирующих позиций. Немало автомобилей пострадало в результате опасных заносов на мокрой из-за дождя трассе.

Но члены команды проявили всё своё мастерство и в результате заняли 1-е место, что стало достойным стартом в Чемпионате мира по гонкам на выносливость.

«В 2013 г экипаж G-Drive Racing стал бронзовым призером чемпионата – впервые за всю историю FIA WEC российская команда поднялась на подиум. В гонках на выносливость мы выступаем третий год подряд. За прошедшее время команда G-Drive Racing прошла серьезную подготовку, накопила необходимый опыт и имеет все шансы улучшить результат в этом сезоне. Итоги стартовой гонки говорят сами за себя», - отметил директор по региональным продажам Газпром нефти, руководитель проекта G-Drive Racing А.Крылов.

Чемпионат продлится до середины ноября 2014 г.

Команда G-Drive Racing примет участие во всех этапах первенства, которые также пройдут в Бельгии, Франции, Бразилии, США, Японии, Китае и Бахрейне.

Для любопытных напомним, что в рамках стратегии развития премиальных брендов G-Energy и G-Drive Газпром нефть ещё в марте 2012 г решила выступить спонсором гоночной команды RFR G-Drive Racing на международном чемпионате кольцевых автогонок World Series by Renault 3,5 (Formula Renault 3,5L).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram