USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Россия сможет начать строить в Крыму арктические танкеры большого водоизмещения

Керченский судостроительный завод Залив является единственной в РФ площадкой для строительства арктических судов большого водоизмещения. Об этом 30 апреля 2014 г сообщил представитель ОСК А.Кравченко.

Россия сможет начать строить в Крыму арктические танкеры большого водоизмещения

Керченский судостроительный завод Залив является единственной в РФ площадкой для строительства арктических судов большого водоизмещения. Об этом 30 апреля 2014 г сообщил представитель ОСК А.Кравченко.

Так он прокомментировал заявление вице-премьера Д.Рогозина о том, что крымские судостроительные заводы будут участвовать в создании судов для освоения арктического шельфа.

В настоящее время заказы на строительство судов выполняют верфи в г Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке.

По слвоам А.Кравченко, в Крыму находится единственный в РФ судостроительный завод со стапельным местом длиной до 300 м и шириной до 50 м. Именно такой стапель позволяет строить супертанкеры и газовозы дедвейтом более 150 тыс т.

Он пояснил, что использование танкеров меньшего дедвейта для транспортировки нефти и газа существенно повышает себестоимость этих продуктов и снижает конкурентоспособность российских перевозчиков в Арктике.

Ранее Минпромторг РФ заявил, что загрузит верфи Крыма заказами на танкеры-газовозы для Арктики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram