USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.47

+1.44

Природный газ 1.929

-0.03

...

Новый офис Gunvor в г Шанхае. Без Г.Тимченко, но прозорливо и своевременно

Gunvor открыла в апреле новый офис в Шанхае в попытке усилить позиции на азиатском рынке.

Новый офис Gunvor в г Шанхае. Без Г.Тимченко, но прозорливо и своевременно

Gunvor открыла в апреле 2014 г новый офис в Шанхае в попытке усилить позиции на азиатском рынке.

Gunvor China Trading Ltd, зарегистрированная в зоне свободной торговли Шанхая, поначалу сосредоточится на торговле цветными металлами, углём и железной рудой, а затем добавит в портфель и нефтяные продукты.

Офис в Шанхае стал 5-м торговым филиалом Gunvor вдобавок к отделениям в Женеве, Сингапуре, Нассау и Дубае.

Gunvor Group зарегистрирована на Кипре, ведет основную операционную деятельность в Женеве и Сингапуре.

Ранее Gunvor являлась одним из крупнейших независимых энерготрейдеров - лидером по транспортировке, хранению и торговле нефтью и нефтепродуктами на международных рынках.

Напомним, что 20 марта 2014 г Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США опубликовало список граждан РФ, чьи активы и счета были заблокированы в Америке.

В комментарии к списку говорится, что деятельность одного из основателей Gunvor, Г. Тимченко имеет «прямое отношение к В.Путину».

19 марта 2014 г, за день до объявления о включении Г.Тимченко в этот список, он, на всякий случай продал свою долю участия в Gunvor Group Ltd своему партнеру по трейдинговому бизнесу шведу Т.Торнквисту.

В марте он поведал, что средства, вырученные от продажи 43,59% Gunvor, он планирует вложить в российские активы.

Gunvor, кстати, хотела призвать Минфин США к ответу за «ложное и возмутительное» утверждение о том, что президент РФ В.Путин имеет отношение к данной компании, но сделала ли компания это - общественности не известно.

Г.Тимченко и ранее говорил об интересе к Китаю.

Однако этот интерес перешел в практическую плоскость.

28 апреля 2014 г стало известно, что Г.Тимченко возглавит Российско-Китайский деловой совет.

Назначение на этот пост человека из ближайшего окружения В.Путина, особенно в предддверие визита Президента, показывает насколько важен ныне Китай.

И хотя после продажи доли участия в Gunvor Г.Тимченок не числится в Gunvor, и Т. Торнквист вынужден тянуть лямку управления компанией практически в одиночку, тем не менее идеи Gunvor по Китаю продолжают совпадать с мыслями Г.Тимченко.

Ранее, говоря об невероятном успехе Gunvor, Г.Тимченко сказал просто, что Gunvor предложила цены за российскую нефть выше, чем конкуренты, что и определило стремление российских компаний сотрудничать именно с этой компанией.

Ныне Gunvor, прозорливо и своевременно открывая офис в г Шанхае, может опять проявить свою удивительные способности в коммерции.

Информации об открытии в Шанхае офисов конкурентов - Vitol и Glencore пока не поступало.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram