USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.33

+0.44

Природный газ 1.795

+0.01

...

В.Матвиенко: Алжир заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Роснефтью и Стройтрансгазом

В Алжире позитивно оценивают работу Роснефти и Стройтрансгаза и заинтересованы в расширении их работы на алжирском рынке. Об этом 13 мая 2014 г заявила председатель Совета Федерации В.Матвиенко.

В.Матвиенко: Алжир заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Роснефтью и Стройтрансгазом

В Алжире позитивно оценивают работу Роснефти и Стройтрансгаза и заинтересованы в расширении их работы на алжирском рынке. Об этом 13 мая 2014 г заявила председатель Совета Федерации В.Матвиенко.

По сообщениям СМИ, обсуждали прагматичные вещи, в том числе вопросы повышения эффективности межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству 2-х стран.

По словам В.Матвиенко речь идет о диверсификации взаимного товарооборота, расширении взаимодействии компаний, бизнеса России и Алжира.

«Надо переходить к новым форматам взаимодействия, к созданию совместных предприятий, расширению инвестиционного сотрудничества», - сказала она.

Напомним, что 2011 г Роснефть совместно с Стройтрансгазом были признаны победителями 1-го международного тендера на разведку углеводородов в Алжире.

Позже, в сотрудничестве с алжирской Sonatrach, компании приступили к реализации программы оконтуривания 3-х ранее открытых месторождений в пределах блока 245-юг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram