USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

«ГЕА Рефрижерейшн РУС» завершила приемо-сдаточные испытания компрессорной установки на Вынгапуровском месторождении.

14 мая 2014 года на Вынгапуровском месторождении успешно завершились приемо-сдаточные испытания компрессорной установки, после которых она была принята в эксплуатацию.

«ГЕА Рефрижерейшн РУС» завершила приемо-сдаточные испытания компрессорной установки на Вынгапуровском месторождении.

Источник: Пресс-служба ГЕА

14 мая 2014 года на Вынгапуровском месторождении успешно завершились приемо-сдаточные испытания компрессорной установки, после которых она была принята в эксплуатацию.Во время испытаний, которые продолжались 5000 часов, установка показа свою надежность и подтвердила требуемые технологические параметры.

В 2012 году компания «ГЕА Рефрижерейшн РУС» изготовила для ОАО «Газпром добыча Ноябрьск» компрессорную установку для поддержания давления газа на входе в ДКС.

Компрессорная установка, сердцем которой является винтовой компрессор GEA, состоит из двух модулей и аппарата воздушного охлаждения. В первом модуле установлен фильтр-сепаратор газа и силовое электрооборудование, обеспечивающее плавный пуск компрессора и компенсацию реактивной мощности, что значительно снижает нагрузку на электрические сети при запуске установки. Во втором модуле установлен винтовой компрессор с электродвигателем и система смазки. Система управления компрессорного агрегата обеспечивает плавное регулирование производительности в диапазоне от 10 до 100% и автоматическое регулирование степени сжатия, что в совокупности обеспечивает лучшие показатели эффективности при частичных нагрузках на всем протяжении работы оборудования.

Учитывая непростые климатические условия, конструкция компрессорного модуля предусматривает проходы и грузоподъемные механизмы для обслуживания оборудования внутри модуля, а также возможность снятия кровли для демонтажа тяжёлого и габаритного оборудования компрессорного модуля.

Компрессорная установка полностью соответствует российским нормам и правилам и имеет необходимые сертификаты и разрешение на применение.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram