USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.928

-0

...

«Омский каучук» участвует в операции «Чистый воздух»

По итогам визита на крупнейшее нефтехимическое предприятие Группы компаний «Титан» - завод «Омский каучук» - комиссия специалистов в области экологии отметила значительную работу по минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

«Омский каучук» участвует в операции «Чистый воздух»

По итогам визита на крупнейшее нефтехимическое предприятие Группы компаний «Титан» - завод «Омский каучук» - комиссия специалистов в области экологии отметила значительную работу по минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Выездное заседание комиссии по рассмотрению вопроса «О выполнении природоохранных мероприятий в ОАО «Омский каучук» состоялось 6 июня в рамках ежегодной операции «Чистый воздух».

В состав комиссии вошли представители администрации города Омска, министерства природных ресурсов и экологии Омской области, ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», управления Росприроднадзора по Омской области, руководители служб и отделов охраны окружающей среды крупнейших региональных предприятий, ученые омских вузов и представители общественных экологических организаций.

Члены комиссии обсудили доклад службы производственной безопасности ОАО «Омский каучук», посетили санитарно-промышленную лабораторию предприятия, а также познакомились с его историей в корпоративном музее Группы компаний «Титан».

Гости высоко оценили деятельность завода по внедрению технических и организационных мероприятий в области минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

«Участникам выездного совещания была предоставлена полная и объективная информация о выполнении природоохранных мероприятий на «Омском каучуке» по разным направлениям деятельности предприятия», - прокомментировал представитель администрации города Омска, секретарь комиссии по проведению операции «Чистый воздух» Ринат Валитов.

Начальник центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Ольга Деманова положительно оценила мероприятие, отметив плодотворное сотрудничество с санитарно-промышленной лабораторией завода и высокий уровень ее оснащенности.

Группа компаний «Титан» уделяет повышенное внимание экологическому аспекту производства.

В последние годы для снижения негативного воздействия на окружающую среду на заводе «Омский каучук» был реализован ряд инновационных проектов: перевод технологии производства каучуков на бессолевую коагуляцию, в результате чего выросла производительность труда и снизилась экологическая нагрузка; переход на новую схему в производстве маслонаполненных каучуков, основанную на безэмульсионном вводе масла в латекс; внедрение схемы очистки абгазов, благодаря которой выбросы изопропилбензола сократились более чем в 200 раз относительно нормы.

Департамент по связям с общественностью

ЗАО «ГК «Титан»

тел. 925-474


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram