USD 100.4911

+0.81

EUR 106.01

+1.22

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Росприроднадзор проверит Sakhalin Energy

Росприроднадзор проведет комплексную проверку деятельности Sakhalin Energy, в рамках которой будет дана оценка материалам экологических организаций, содержащих информацию о возможных нарушениях природоохранного законодательства.

Росприроднадзор проверит Sakhalin Energy

Росприроднадзор проведет комплексную проверку деятельности Sakhalin Energy, в рамках которой будет дана оценка материалам экологических организаций, содержащих информацию о возможных нарушениях природоохранного законодательства.

Соответствующее поручение управлению Росприроднадзора по Сахалинской области дал директор департамента государственной политики и регулирования в области охраны окружающей среды Минприроды Д.Беланович.

Также, инспекторы Росприроднадзора проверят наличие у Sakhalin Energy разработанного в установленном порядке плана по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, а также достаточность сил и средств для ликвидации возможных утечек нефтепродуктов.

Sakhalin Energy Investment реализует проект Сахалин-2.

Компания была основана в 1994 г с целью разработки Пильтун-Астохского нефтяного и Лунского газового месторождений в Охотском море на шельфе острова Сахалин.

Газпром принадлежит 50% плюс 1 акция компании, Shell 27,5%, Mitsui12,5% и Mitsubishi 10% акций.

В рамках проекта Сахалин-2 построен СПГ-завод мощностью 9,6 млн т/год и газопровод от месторождений на севере острова.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2