USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.82

-0.12

Природный газ 1.683

-0

...

Нафтогаз Украины предлагает создать оператора для балансирования газового рынка

Нафтогаз Украины предлагает создать системного оператора для балансирования газового рынка в ходе реформирования компании, сообщил главный советник председателя правления Ю.Витренко в ходе конференции «Европейский выбор Украины: влияние на бизнес», организованной в Лондоне инвестиционной компанией Конкорд Капитал.

Нафтогаз Украины предлагает создать оператора для балансирования газового рынка

Нафтогаз Украины предлагает создать системного оператора для балансирования газового рынка в ходе реформирования компании, сообщил главный советник председателя правления Ю.Витренко в ходе конференции «Европейский выбор Украины: влияние на бизнес», организованной в Лондоне инвестиционной компанией Конкорд Капитал.

По его словам, кроме того, в рамках реформирования Нафтогаз Украины стоит задача разделения компании по направлениям ведения бизнеса в соответствии с директивой 2009/73/EC, повышения прозрачности компании.

При этом планируется создать СП с западными партнерами для управления газотранспортной системой (ГТС) и подземными хранилищами газа (ПХГ), провести постепенную приватизацию добывающих активов, добавил Ю.Витренко.

Напомним, что Верховная Рада 4 июля приняла в первом чтении законопроект об участии инвесторов из ЕС и США в управлении ГТС Украины.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram