USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Тенгизшевройл продвигает смесь КТК в Азии. Пока Кашаган не запустили

Тенгизшевройл (ТШО) предоставляет покупателям нефти сорта КТК в Азии скидки в рамках стратегии компании, направленной на увеличение числа потенциальных покупателей сорта в этом регионе до начала отгрузок нефти с Кашагана.

Тенгизшевройл продвигает смесь КТК в Азии. Пока Кашаган не запустили

Тенгизшевройл (ТШО) предоставляет покупателям нефти сорта КТК в Азии скидки в рамках стратегии компании, направленной на увеличение числа потенциальных покупателей сорта в этом регионе до начала отгрузок нефти с Кашагана.

Отметим, что добычу на Кашагане не удастся запустить до конца 2015 г

В июле 2014 г ТШО может отгрузить более 370 тыс т смеси КТК на рынки Азии c черноморского терминала в Южной Озереевке - конечного пункта нефтепровода Тенгиз - Новороссийск КТК.

ТШО добывает в Казахстане нефть сорта Тенгиз, которая составляет основу смеси, отгружаемой по системе КТК.

Начало регулярных поставок с Кашагана может привести к усилению конкуренции на рынке Средиземноморья среди производителей легких сортов нефти.

Партнерство с ограниченной ответственностью Тенгизшевройл было сформировано 6 апреля 1993 г на основе соглашения между Казахстаном и Chevron.

В настоящее время партнерами Тенгизшевройл являются Chevron - 50%, КазМунайГаз - 20%, ExxonMobil - 25% и СП ЛукАрко - 5%.

Месторождение Тенгиз было открыто в 1979 г и является одним из самых глубоких и крупнейших нефтяных месторождений в мире.

Мощность нефтяного пласта 1,6 км, глубина залегания 3,81 км, ширина пласта - 19 км, длина - 21 км.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram