USD 97.3458

+0.06

EUR 102.7527

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпром увеличил поставки газа в Хорватию в 1-м полугодии на 45%

Газпром увеличил поставки газа в Хорватию в 1-м полугодии 2014 г на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г - до 340 млн м3.

Газпром увеличил поставки газа в Хорватию в 1-м полугодии на 45%

Газпром увеличил поставки газа в Хорватию в 1-м полугодии 2014 г на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г - до 340 млн м3.

Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам рабочего визита делегации Газпрома во главе с председателем правления А.Миллером в Хорватию.

Поставки газа возобновились в 2013 г, указано в сообщении.

Также стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией совместных проектов в области газомоторного топлива.

Кроме того, речь в ходе визита шла о проекте Южный поток и о рассматриваемом проекте строительства от него газопровода-отвода в Хорватию.

Как сообщалось в апреле, в Хорватии продолжается подготовка соглашения акционеров совместной проектной компании по строительству газопровода-отвода от Южного потока, идет согласование проекта договора и технического задания на разработку проектной документации.

Южный поток - глобальный инфраструктурный проект Газпрома по строительству газопровода мощностью 63 млрд м3 через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков.

Сухопутная часть Южного потока должна пройти по территории Болгарии, Сербии, Венгрии, Словении и Австрии.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram