USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 78.96

-0.08

Природный газ 2.702

-0.01

...

Министр энергетики А.Новак встретился с руководством и учеными сервисной компании Schlumberger

Министр энергетики Российской Федерации А.Новак посетил Московский научно-исследовательский центр Schlumberger.

Министр энергетики А.Новак встретился с руководством и учеными сервисной компании Schlumberger

Министр энергетики Российской Федерации А.Новак посетил Московский научно-исследовательский центр Schlumberger.

Как отмечается, глава Минэнерго осмотрел лабораторию и экспозицию оборудования, производство которого локализовано в России.

В свою очередь руководство Schlumberger по России и Центральной Азии познакомило А.Новака с передовыми технологиями компании для разработки нетрадиционных запасов углеводородов и поддержки глубоководных операций.

В ночь с 16 на 17 июля США ввели дополнительные санкции против России в связи с ситуацией вокруг Украины.

В частности, в санкционный список включены Роснефть, НОВАТЭК, Внешэкономбанк и Газпромбанк.

17 июля директор пресс-службы Schlumberger Ж.Феликс отказался от комментариев по поводу сотрудничества с Роснефтью.

«Мы не можем предоставить информацию о нашем сотрудничестве с Роснефтью, поскольку, являясь поставщиком технологий и услуг в области нефтедобычи, мы связаны с нашими клиентами соглашениями о неразглашении конфиденциальной информации» - сказал он.

Президент России В.Путин поручил правительству разработать до 1 ноября план снижения зависимости ТЭК от импорта оборудования.

Как отмечается в протоколе, правительству РФ, в частности Д. Медведеву, совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями предписано обеспечить разработку и утверждение плана мероприятий по снижению зависимости российского топливно-энергетического комплекса от импорта оборудования, технических устройств, комплектующих, а также услуг иностранных компаний и использования иностранного программного обеспечения, в том числе предусматривающего диверсификацию источников импорта.

План должен учесть обеспечение условий для разработки, производства и развития российских аналогов товаров, работ и услуг; локализацию производства оборудования, необходимого компаниям топливно-энергетического комплекса для реализации запланированных инвестиционных проектов; проведение корректировки действующих и принятие при необходимости новых программных документов в сферах развития соответствующих отраслей промышленности и иных направлений развития российской экономики.

Срок исполнения с представлением соответствующего доклада о проведенной работе и планируемых мероприятиях с указанием сроков их реализации и соответствующих ответственных лиц - не позднее 1 ноября 2014 г

Schlumberger является ведущим мировым поставщиком технологий для нефтегазовой отрасли. Компания начала работать в России в 1929 г.

В июле этого года исполнилось 85 лет с момента заключения первого контракта, который был подписан с советским правительством на реализацию проектов в Баку и Грозном.

Сегодня компания представлена во всех нефтедобывающих регионах России и располагает 110 производственными базами, научно-исследовательским и технологическим центрами, а также собственным производством оборудования.

Для производства насосов и перфорационных систем используется более 75% российских материалов и комплектующих.

Продукция, которая производится на предприятиях фирмы, не только поставляется на российский рынок, но и экспортируется в несколько зарубежных стран.

В российских подразделениях компании работают около 14000 человек.

В числе заказчиков Schlumberger - крупнейшие компании российской нефтяной и газовой промышленности: Газпром, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпром нефть.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram