USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.93

+0.49

Природный газ 1.766

+0.01

...

Прокуратура возбудила 2 уголовных дела на Оренбургнефть за загрязнение окружающей среды

Прокуратура Курманаевского района требует оштрафовать или приостановить деятельность компании Оренбургнефть за загрязнение окружающей среды.

Прокуратура возбудила 2 уголовных дела на Оренбургнефть за загрязнение окружающей среды

Прокуратура Курманаевского района требует оштрафовать или приостановить деятельность компании Оренбургнефть за загрязнение окружающей среды.

Было установлено, что 4 апреля 2014 г в результате внутренней коррозии произошла разгерметизация трубопровода Оренбургнефти, что повлекло утечку нефти, порчу земли и её загрязнение нефтепродуктами на земельном участке площадью 1900 м2.

25 апреля 2014 г в результате непровара корня шва произошла разгерметизация другого трубопровода указанного Общества, что повлекло утечку технической воды, порчу земли и её загрязнение нефтепродуктами на земельном участке площадью 301 м2.

Оба участка расположены в границах МО Лабазинский сельсовет Курманаевского района на землях сельскохозяйственного назначения.

Прокуратурв в отношении Оренбургнефть возбудила 2 дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области.

За совершение указанного правонарушения закон предусматривает в качестве наказания для юрлиц административный штраф в размере от 40 тыс руб до 80 тыс руб или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram