USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.83

+2.06

Природный газ 3.208

+0.1

...

Trafigura продает 80% своего актива в сфере midstream на юге Техаса за 860 млн долл США

Trafigura подписала соглашение с американским оператором нефтепроводов Buckeye Partners о продаже доли 80% в Trafigura Terminals LLC, владеющей активами Trafigura в сфере midstream на юге Техаса за 860 млн долл США.

Trafigura продает 80% своего актива в сфере midstream на юге Техаса за 860 млн долл США

Trafigura подписала соглашение с американским оператором нефтепроводов Buckeye Partners о продаже доли 80% в Trafigura Terminals LLC, владеющей активами Trafigura в сфере midstream на юге Техаса за 860 млн долл США.

После завершения сделки Trafigura сохранит за собой долю 20% в активе, а также право использовать все принадлежащие Trafigura Terminals активы, включающие глубоководный терминал в судоходном канале г Корпус-Кристи - Texas Dock & Rail, комплекс по хранению ШФЛУ и фракционированию конденсата - EF90, а также пункт сбора нефти с месторождений Eagle Ford - Trafigura Field Services.

По словам главы Trafigura по торговле нефтью в Северной Америке Д.Коппа, Buckeye является идеальным партнером для Trafigura, так как эта компания работает с активами в сфере midstream уже более 125 лет и сейчас управляет трубопроводами общей протяженностью около 6 тыс миль и более 120 терминалами в США и Карибском бассейне.

Trafigura является нидерландской компания, специализирующаяся на торговле металлами и углеводородным сырьём.

Учреждена в 1993 г 8-ю бывшими трейдерами из Marc Rich AG, включая К.Дофина и Э. де Тюркхайма.

Считается 3-м в мире независимым поставщиком нефти после Glencore и Vitol.

Для любопытных отметим, что российская дочка трейдинговой компании Trafigura появилась осенью 2013 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram