USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.6

0

Природный газ 2.24

-0.28

...

Нижегородская ГЭС подарила школе спортивную площадку

В рамках благотворительной программы «Чистая энергия».

Нижегородская ГЭС подарила школе спортивную площадку

В рамках благотворительной программы «Чистая энергия».

Нижегородская ГЭС подарила средней школе №3 г.

Заволжья новую спортивную площадку.

Спортивное оборудование изготовлено ведущим российским производителем и отвечает всем требованиям безопасности, стандартам надежности эксплуатации и экологическим нормам.

Первыми посетителями площадки стали ученики младших классов, для которых в школе был объявлен День здоровья с веселыми конкурсами и эстафетами.

«Шаговая доступность спортсооружений - это значимый фактор в привлечении детей к здоровому образу жизни, - отметила и.о. директора школы Е.Аристова, - уверена, подарок Нижегородской ГЭС станет отличным стимулом для нескольких поколений учеников».

Спортивный комплекс спроектирован с учетом разных возрастов: занятия младших классов будут проходить на его игровой части, а старшеклассники уже осваивают баскетбольную площадку и гимнастическую зону.

«Новая площадка радует многофункциональностью, - отметил В.Жеглов, преподаватель физкультуры школы №3 г. Заволжья. - Она подойдет для занятий легкой атлетикой, туризмом, которыми увлечены многие наши ребята».

Оборудование школьной спортплощадки стало продолжением акции «Детская площадка - родному городу!», которую Нижегородская ГЭС проводит с 2005 г.

За это время в Городецком районе области гидроэнергетики открыли девять игровых комплексов, а с нынешнего года в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» будут устанавливать и спортивные площадки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram