USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Нафтогаз Украины. Киев остался без горячей воды из-за долгов Р.Ахметова

Нафтогаз Украины сообщает, Киевэнерго Р.Ахметова не желает погашать долги за потребленный с 2011 г газ, вследствие чего у части потребителей Киева несколько месяцев нет горячей воды.

Нафтогаз Украины. Киев остался без горячей воды из-за долгов Р.Ахметова

Нафтогаз Украины сообщает, Киевэнерго Р.Ахметова не желает погашать долги за потребленный с 2011 г газ, вследствие чего у части потребителей Киева несколько месяцев нет горячей воды.

По состоянию на 8 сентября 2014 г задолженность Киевэнерго перед Нафтогазом Украины составляет 1,68 млрд грн.

Задолженность за потребленный природный газ была накоплена Киевэнерго с 2011 г.

По другой информации, с начала 2014 г Киевэнерго оплатила Нафтогазу Украины за тепловой газ более 3,13 млрд грн, что на 2 млрд грн больше, чем за аналогичный период 2013 г.

В августе 2014 г Киевэнерго перечислило Нафтогазу Украины 31,4 млн грн за природный газ.

Нафтогаз Украины отмечает, что отключение Киевэнерг” от газоснабжения происходит в первую очередь из-за долгов компании перед Нафтогазом, которые составляют порядка 96% от общей задолженности г Киева.

Пресс служба Нафтогаза сообщает. что принимая во внимание наличие такой задолженности и отсутствие со стороны Киевэнерго каких-либо действий по ее ликвидации, Нафтогаз Украины согласно законам Украины “Об основах функционирования рынка природного газа” и “О теплоснабжении” был вынужден принять меры по прекращению газоснабжения должника.

Киевэнерго указывает основными причинами существования задолженности за газ долги жилищно-эксплуатационных организаций г Киева, а также ведомственных учреждений и организаций, которые финансируются из бюджета города.

В тоже время, по данным Нафтогаза Украины, долги бюджета по компенсации разницы в тарифах на производство тепловой энергии были погашены вплоть до начала 2014 г.

Разница в тарифах, а именно между фактическими затратами на производство тепловой энергии и суммой, которую должны уплатить потребители Киевэнерго согласно тарифам, утвержденным органами местного самоуправления, составляет примерно 0,384 млрд грн. Данная разница в тарифах сформирована уже в 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram