USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.84

+0.01

Природный газ 1.737

-0.01

...

Тысячный участник акции «оБЕРЕГАй» зарегистрирован в Новочебоксарске

На всероссийской благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» зарегистрирован тысячный участник сезона 2014 г.

Тысячный участник акции «оБЕРЕГАй» зарегистрирован в Новочебоксарске

На всероссийской благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» зарегистрирован тысячный участник сезона 2014 г.

Им стала восьмиклассница новочебоксарской гимназии № 6 Екатерина Ягупова.

Юбилейный участник был определен в интерактивном режиме: на сайте акции http://oberegai.rushydro.ru/размещен счетчик, который показывает, сколько человек поддержало «оБЕРЕГАй». Екатерина Ягупова вместе со своими одноклассниками участвует в акции уже второй раз. От организатора мероприятия - Чебоксарской ГЭС - девочка получила свидетельство, которое подтверждает, что она тысячный участник движения по очистке берегов от мусора, а также экологичный подарок - портативный аккумулятор с солнечной батареей.

Всего в осеннем этапе акции «оБЕРЕГАй» приняли участие более 150 юных новочебоксарцев.

На набережную города вышли ученики школ №№ 4, 5, 8, 10 и гимназии №6.

Второй раз в 2014 г к акции присоединились дошкольники - малыши из детского сада №17 «Чебурашка».

Маленькие экологи - давние друзья гидроэнергетиков. Восьмой год подряд акцию проводят Чебоксарская ГЭС (филиал РусГидро) и городская администрация, чтобы привлечь внимание к серьезной проблеме - загрязнения прибрежных территорий.

Всех волонтеров гидроэнергетики обеспечили экипировкой с символикой акции и рабочим инвентарем. Около 200 мешков мусора удалось набрать ребятам всего за час работы.

Чтобы «оБЕРЕГАй» не превратился в обычный субботник, было объявлено несколько конкурсов.

Лидером по сбору «урожая» полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, пластиковых и стеклянных бутылок, автомобильных запчастей и рыболовных снастей стали ученики 10-й школы. В номинации на самую интересную находку были представлены бензонасос, ковер, деревянная катушка для силового кабеля, капот от автомобиля и проездной билет на московское метро, действительный до ноября. Команды показали «домашнее задание» - экологические плакаты под девизом «Берега оБЕРЕГАй!». Лучшим из них признан рисунок учащихся гимназии №6.

Победители конкурсов получили призы от Чебоксарской ГЭС, а все участники - рюкзачки, которые помогут ребятам меньше использовать полиэтиленовые пакеты, не разлагающиеся и тем самым наносящие непоправимый вред окружающей среде.

На прибранной территории эко-бойцы установили специальные таблички с информацией о том, сколько времени разлагается в природе различный мусор, а также призывом: «Пожалуйста, не сорите! Здесь убирали дети».

28 мая 2014 г Дагестанский филиал РусГидро провел в Буйнакском районе республики на берегу Чиркейского водохранилища экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

4 июня 2014 г на Воткинском водохранилище и набережной города Чайковский также прошла всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Ее провели филиал РусГидро -Воткинская ГЭС и Чайковская станция юных натуралистов (СЮН).

10 июня 2014 г по инициативе Каскада Верхневолжских ГЭС в Рыбинске прошла федеральная благотворительная экологическая акция оБЕРЕГАй.

1 июля 2014 г Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию оБЕРЕГАй.

6 июля 2014 г в г Кодинск по инициативе Богучанская ГЭС и при поддержке администрации Кежемского района, а также Центра дополнительного образования детей прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram