USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.28

+1.33

Природный газ 1.865

+0.01

1 мин
...

Гусар открывает новые возможности для импортозамещения!

Совещание по актуальным вопросам импортозамещения в нефтегазовом машиностроении состоялось в рамках открытия нового производственно-механического комплекса Гусевского арматурного завода «Гусар» 26 сентября 2014 года в Гусь-Хрустальном.

Гусар открывает новые возможности для импортозамещения!

Источник: Гусар

Совещание по актуальным вопросам импортозамещения в нефтегазовом машиностроении состоялось в рамках открытия нового производственно-механического комплекса Гусевского арматурного завода «Гусар» 26 сентября 2014 года в Гусь-Хрустальном. Основной темой совещания под председательством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова стала локализация технологий в секторе нефтегазового оборудования и сервиса. По итогам обсуждения был принят основополагающий для развития отрасли документ.

Стоит отметить, что место проведения данного совещания выбрано не случайно, в день запуска производственного комплекса завода «Гусар», - именно здесь будет выпускаться продукция, заменяющая иностранные аналоги в сотрудничестве с ведущими предприятиями топливно-энергетического комплекса России. Так, по программе НИОКР «Транснефти» уже разработаны: безкавитационный регулятор давления шарового типа (проходит опытно-промышленную эксплуатацию на НПС-10 «Талакан») и клапаны предохранительные с пневматической системой управления (осуществлена поставка на СММП «Козьмино»).

- Работа по импортозамещению ведётся нами с момента основания завода Гусар, - комментирует генеральный директор ООО «Гусар» Александр Березкин. - Сейчас мы продолжаем наращивать свои производственные мощности, чтобы в перспективе полностью обеспечить российский рынок ТЭК отечественным оборудованием. И для этого мы располагаем всеми необходимыми ресурсами!

В совещании приняли участие заместители министра и главы департаментов ведомства, представители Администрации президента, других министерств и ведомств, правительства Владимирской области, а также топ-менеджеры и представители двух десятков профильных предприятий.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram