USD 93.2174

-0.34

EUR 98.3504

-0.39

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Газпром и КННК провели заседание совместного координационного комитета

2 декабря 2014 г. в г. Шанхае состоялось очередное заседание совместного координационного комитета (СКК) Газпрома и  Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК, CNPC).

Газпром и КННК провели заседание совместного координационного комитета

Источник: Газпром

2 декабря 2014 г. в г. Шанхае состоялось очередное заседание совместного координационного комитета (СКК) Газпрома и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК, CNPC).

Заседание провели сопредседатели СКК - заместитель председателя правления Газпрома В.Маркелов и вице-президент КННК Ван Дунцзинь.

Было отмечено динамичное развитие сотрудничества двух компаний в 2014 г. в связи с подписанием договора купли-продажи природного газа из России в Китай по восточному маршруту между Газпром и КННК, и рамочного соглашения по организации поставок природного газа из России в Китай по западному маршруту.

Стороны обсудили широкий круг актуальных вопросов сотрудничества в газовой сфере, в частности, ход реализации проекта поставок природного газа из РФ в КНР по восточному маршруту.

Была отмечена важность развития сотрудничества в области подземного хранения газа в Китае для обеспечения надежных поставок природного газа из России в Китай.

Стороны положительно оценили накопленный опыт научно-технического сотрудничества и договорились продолжить всестороннее взаимодействие в данной сфере в рамках очередной 3-х летней программы.

Участники согласились последовательно расширять области взаимодействия и констатировали наличие значительных перспектив в таких областях, как газовая генерация, использование газа в качестве моторного топлива, использование космической связи на объектах газовой промышленности, поставки оборудования и предоставление сервисных услуг при реализации совместных проектов.

Делегация Газпрома также посетила в Шанхае производственные объекты КННК, в том числе региональное диспетчерское управление.

Состоявшееся 10-е заседание СКК продемонстрировало приверженность обеих компаний всестороннему развитию партнерских отношений и стремление к их постоянному углублению.

На заседании были даны конкретные поручения по организации работы по всем направлениям, заявил В.Маркелов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram