USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 81.9

-0.58

Природный газ 1.825

+0.02

...

Газпром не планирует выпускать облигации, как Роснефть

В.Зубков заявил, что пока не может сказать, собирается ли его компания последовать примеру Роснефти и выпустить облигации.  По словам Зубкова, это все еще надо осмыслить.

Газпром не планирует выпускать облигации, как Роснефть

В.Зубков заявил, что пока не может сказать, собирается ли его компания последовать примеру Роснефти и выпустить облигации. По словам Зубкова, это все еще надо осмыслить.

10 декабря 2014 г стало известно о том, что Роснефть собирается разместить 12 выпусков биржевых облигаций на общую сумму 800 млрд рублей.

Многие компании сейчас ищут новые источники финансирования на фоне сложившейся экономической ситуации, когда санкции Запада направлены против отечественной экономики, а цены на нефть добавляют в огонь масла.

Так все та же Роснефть старается добиться финансирования своих будущих проектов из средств ФНБ, мотивируя это тем, что ежегодно возвращает в казну от полутора до трех млрд рублей.

11 декабря 2014 г Роснефть представила в Минэнерго еще 8 проектов на рассмотрение возможности финансирования из средств ФНБ.

В ноябре 2014 г Роснефть запросила у правительства более 2 трлн руб из ФНБ на проекты в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке и на шельфе.

Во время строительства МГП Сила Сибири Газпром тактично прокомментировал возможность обращения к средствам ФНБ как не необходимую, так как построить эти объекты собственными ресурсами для компании представлялось вполне возможным.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram