USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.98

+1.6

Природный газ 1.662

-0.05

2 мин
...

Дагестанский филиал РусГидро признан лучшим экологически ответственным предприятием региона в 2014 году

Дагестанский филиал РусГидро признан «Лучшим экологически ответственным предприятием региона в 2014 году».

Дагестанский филиал РусГидро признан лучшим экологически ответственным предприятием региона в 2014 году

Дагестанский филиал РусГидро признан «Лучшим экологически ответственным предприятием региона в 2014 году».

Награждение лучших экологически ответственных предприятий регионов России состоялось в рамках деловой программы II Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014». На торжественной церемонии диплом и памятная медаль была вручена первому заместителю директора – главному инженеру Дагестанского филиала Мухтарпаше Саидову.

Кандидатуру Дагестанского филиала РусГидро для награждения выдвинуло Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан. Региональным министерством были отмечены эффективная экологическая программа и многочисленные экологические проекты, реализованным энергетиками в 2014 году. В ходе рассмотрения высоко были оценены благотворительные экологические акции «оБЕРЕГАй», проведенные со школьниками Унцукульского, Буйнакского и Казбековского районов на берегах Ирганайского и Чиркейского водохранилищ, конкурсные творческие выставки рисунков, предметов домашней утвари и поделок учащихся школ г. Каспийска и пос. Шамилькала, организованные к Всемирному дню воды.

«Подобные мероприятия проводятся нашими специалистами ежегодно, охватывая все большее число детей и взрослых. Они помогают не только очистить окружающую среду, берега водоемов от бытового мусора, но и воспитывают у подрастающего поколения чувство любви к Родине, бережного отношения к природе», - отметил Мухтарпаша Саидов.

Организаторами Форума выступили Совет Федерации ФС РФ, Государственная Дума ФС РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ и ряд других федеральных министерств, ведомств, региональных правительств и организаций. В мероприятии приняли участие руководители правительственных и бизнес структур, представители федеральных органов власти, регионов России и компании, в том числе зарубежные.

В ходе пленарного заседания «Экологическая модернизация и финансовые модели устойчивого развития регионов России» под председательством президента форума, члена Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования Николая Чуркина, обсуждались законодательные аспекты реализации концепции устойчивого развития, роль экологического фактора в стимулировании экономического роста и другие механизмы для реализации конкретных программ устойчивого развития экономической и социальной инфраструктуры России в целом и ее регионов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram