USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.43

+0.54

Природный газ 1.797

+0.01

...

Татнефть. Собрание коллектива предприятий нефтехимического комплекса по итогам 2014 г

В г Нижнекамске состоялась конференция трудового коллектива предприятий нефтехимического комплекса Татнефти.

Татнефть. Собрание коллектива предприятий нефтехимического комплекса по итогам 2014 г

В г Нижнекамске состоялась конференция трудового коллектива предприятий нефтехимического комплекса (НХК) Татнефти.

Об этом компания сообщила 13 февраля 2015 г.

На Конференции были подведены итоги деятельности и выполнения условий Коллективных договоров (Колдоговоров) в 2014 г и намечены задачи на 2015 г.

В мероприятии приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан А. Сидоров, глава Нижнекамского муниципального района А. Метшин, председатель профкома Татнефти Г. Яруллин, директор УК «Татнефть-Нефтехим» А. Вахитов.

Основной доклад по итогам 2014 г участникам конференции представил А. Вахитов.

Предприятиями НХК Татнефти в 2014 г произведено 11,636 млн шин, в тч, 745 тыс ЦМК-шин, 120,5 тыс тонн технического углерода, 332 комплекта пресс-форм.

Реализовано более 12 млн штук шинной продукции.

В рамках инвестиционной программы на Нижнекамскшине проведена реконструкция линии статического дисбаланса, установлены станки для окраски не вулканизированных шин и для проверки динамического дисбаланса.

В НТЦ Кама благодаря новому современному 6-позиционному стенду решены вопросы, связанные с объемами стендовых испытаний.

Важным этапом реорганизации шинных заводов стал завершенный в 2014 г перевод производства грузовых и сельскохозяйственных покрышек с Нижнекамскшины на «Нижнекамский завод грузовых шин».

Технологическое оборудование прошло капитальный ремонт и модернизацию.

Завершаются подготовительные работы по новому проекту - запуску производства по восстановлению цельнометаллокордных шин СП КаМаРетрэд.

В начале февраля 2015 г совместно со специалистами итальянской Марангони С.п.А. были восстановлены первые ЦМК-шины.

В 2014 г НТЦ Кама и Нижнекамскшина завершили ряд омологационных проектов для автомобилей Ford.

Напомним, что омологация - усовершенствование объекта, улучшение технических характеристик с целью соответствия товара каким-либо стандартам или требованиям страны-потребителя товара, получения согласования от официальной организации.

Получено инженерное одобрение по 13 шинам на автомобили Ford, LADA Largus АВТОВАЗа, КАМАЗ и ЛИАЗ.

Полностью завершены работы по проекту Volkswagen.

В течение 2014 г в серийное производство внедрено 53 легковых и легкогрузовых шин, по 6 типоразмеров грузовых шин и шин ЦМК.

В планах 2015 г - освоение 78 шин.

Социальная политика предприятий НХК Татнефти развивалась в нескольких направлениях.

Среди них обеспечение достойных условий труда и отдыха, профилактика и лечение сотрудников, обеспечение жильем.

В течение 2014 г администрация и профкомитет проводили эффективную совместную деятельность по охране труда, культурно-массовой и спортивной работе.

Программы добровольного медицинского страхования и негосударственного пенсионного обеспечения работников исполнены в полном объеме.

Главными приоритетами деятельности НХК Татнефти остаются экологическая ответственность, охрана окружающей среды и рациональное природопользование.

На природоохранные мероприятия в 2014 г направлено более 243,5 млн руб.

Эффективность работы в сфере экологической безопасности производства подтверждена успешными результатами инспекционных экологических аудитов шинных заводов и победами в тематических конкурсах.

Нижнекамскшина стало победителем 10го Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России 2014 г», а также признано лучшим предприятием во Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России - 2014» в номинации «Лучшее предприятие в сфере экологии и природоохранной деятельности».

Среди основных задач, поставленных на 2015 г - достижение запланированных показателей реализации и производства продукции, дальнейшая модернизация заводов, освоение в серийном производстве новых типоразмеров шин, расширение номенклатуры новых марок технического углерода, внедрение инструментов «Бережливого производства», а также дальнейшее развитие рационализаторской и изобретательской деятельности.

Предприятиям шинного комплекса необходимо добиться установленных показателей повышения производительности труда и качества продукции, реализовать мероприятия антикризисной программы, решить вопросы импортозамещения.

Высокую оценку природоохранным мероприятиям предприятий НХК Татнефти дал А. Сидоров, отметив, что они реализуются своевременно и в полном объеме.

В своем выступлении А. Метшин ознакомил участников мероприятия с социально-экономическими программами, реализуемыми в муниципальном образовании, и дал высокую оценку труда коллектива предприятий нефтехимического комплекса и уровня социальной защиты сотрудников.

По итогам работы конференции делегатами принято постановление.

Все обязательства, закрепленные Колдоговорами предприятий НХК, признаны выполненными в полном объеме.

Колдоговоры на 2015 г приняты с внесенными изменениями и дополнениями и сохранением всех социальных льгот и гарантий.

В настоящее время НХК Татнефти» производит более 300 товарных позиций шин, по качеству не уступающих мировым брендам, и 14 марок технического углерода.

География реализации шин включает 42 страны мира, 144 города России.

Каждый 5й автовладелец России пользуется шинами марок нижнекамского производства.

Номенклатура шинной продукции представлен 3мя товарными знаками: КАМА, КАМА EURO и Viatti.

Шины НХК Татнефти поставляются на комплектацию автомобилей компаний АВТОВАЗ, GM-АВТОВАЗ, КАМАЗ, ГРУППА ГАЗ, НЕФАЗ, Соллерс, Фольксваген Груп Рус и других автопроизводителей.

О высоком уровне организации производства свидетельствует и то, что предприятия НХК Татнефти прошли сертификационный аудит на соответствие международным стандартам ИСО 9001 по корпоративной системе сертификации.

В 2014 г шинная продукция НХК Татнефти признавалась победителем конкурсов «100 лучших товаров России», «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». ООО «Нижнекамский завод грузовых шин» стал дипломантом Конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram