USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.19

+1.24

Природный газ 1.82

-0.03

...

Роснефть заключила с ОМК контракт по импортозамещению

Роснефть и Объединенная металлургическая компания (ОМК) заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения

Роснефть заключила с ОМК контракт по импортозамещению

Роснефть и Объединенная металлургическая компания (ОМК) заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения

Согласно тексту документа, сотрудничество будет вестись в области разработки, испытания и внедрения смазочных материалов и других нефтепродуктов производства Роснефти для предприятий ОМК.

Предполагается проведение совместного техаудита для оптимизации затрат и повышение обоюдной эффективности деятельности.

Соглашение рассчитано на 5 лет.

Одним из важнейших элементов достигнутых договоренностей является создание совместных программ импортозамещения, открывающих новые перспективы для национальной экономики, повышения ее конкурентоспособности.

Компании договорились о проведении анализа инфраструктуры обеспечения и распределения смазочных материалов и других нефтепродуктов с целью разработки совместных инвестиционных программ.

В сложившихся экономических и геополитических условиях нашим компаниям необходимо объединение совместных усилий, направленных на повышение конкурентоспособности отечественного производства, заявил И.Сечин.

Достигнутые договоренности позволят добиться существенной оптимизации затрат за счет использования высококачественных инновационных материалов и технологий и будут способствовать созданию и скорейшей реализации программ импортозамещения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram