USD 91.7062

+1.3

EUR 100.5113

+1.46

Brent

0

Природный газ

0

...

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз перешел на использование отечественных винтовых забойных двигателей

В Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе расширили линейку применяемого отечественного оборудования и расходных материалов, которые заменили импортные аналоги

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз перешел на использование отечественных винтовых забойных двигателей

В Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе расширили линейку применяемого отечественного оборудования и расходных материалов, которые заменили импортные аналоги.

Об этом стало известно 15 июня 2015 г.

Опытно-промышленные испытания российских винтовых забойных двигателей с удлиненной рабочей парой показали, что они обладают повышенным ресурсом и обеспечивает более высокую скорость при бурении боковых стволов.

Внедрение в промышленную эксплуатацию новых двигателей позволило увеличить скорость проходки при зарезке боковых стволов на 60% - до 15 м/час.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз намерена в 2015 г увеличить программу бурения на 30%.

Результаты использования оборудования и расходных материалов отечественного производства свидетельствуют, что их качество не уступает импортным.

Обновлены следующие технические средства: компоновка хвостовиков для многостадийного гидроразрыва пласта, специальное оборудование для наклонно-направленного бурения, найдены аналоги импортных химических реагентов для буровых растворов, элементов оснастки хвостовиков и обсадных колонн.

В 1м квартале 2015 г ввод новых скважин на месторождениях предприятия составил 110%, а ввод скважин после зарезки боковых стволов – 169% от плана.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram