USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

«Газпром межрегионгаз Москва» расторг договоры поставки газа с шестью предприятиями группы «СУ-155»

ООО «Газпром межрегионгаз Москва» с 1 августа 2015 г расторгло договоры с шестью предприятиями холдинга «СУ-155» и прекратило поставлять им газ. 

«Газпром межрегионгаз Москва» расторг договоры поставки газа с шестью предприятиями группы «СУ-155»

ООО «Газпром межрегионгаз Москва» с 1 августа 2015 г расторгло договоры с шестью предприятиями холдинга «СУ-155» и прекратило поставлять им газ. Поставщик газа был вынужден пойти на крайнюю меру в связи с постоянными нарушениями договорных обязательств контрагентами и образованием просроченной задолженности за потребленный газ.

По состоянию на 1 августа 2015 г сумма общей задолженности предприятий составила более 108 млн рублей. Среди должников: ОАО «Белостолбовский кирпичный завод», ЗАО «Домодедовский завод железобетонных изделий», ОАО «БЕТИАР-22», ООО Калибровский завод (Одинцово), ОАО Калибровский завод (Москва).

Ранее контрагенты-должники были неоднократно уведомлены, что неисполнение обязательств в части оплаты потребленного газа может привести к расторжению договорных отношений и, как следствие, к прекращению поставок энергоресурса. Но, несмотря на предупреждения, меры для погашения задолженности потребителями не принимались.

В оставшееся до начала нового отопительного сезона время компания «Газпром межрегионгаз Москва» намерена предпринять решительные меры, предусмотренные российским законодательством, в отношении промышленных предприятий Москвы и Московской области, являющихся злостными неплательщиками, вплоть до расторжения договоров на поставку газа, чтобы гарантировать бесперебойное обеспечение газом добросовестным потребителям.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram