USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 84.82

-0.34

Природный газ 1.7

-0.05

...

ЛУКОЙЛ посчитал влияние западных санкций на себя незначительным

В компании отметили, что введенные против вотчины В.Алекперова как отечественной компании западные экономические санкции не оказали существенного влияния на результаты ее деятельности во 2м квартале 2015 г

ЛУКОЙЛ посчитал влияние западных санкций на себя незначительным

В компании отметили, что введенные против вотчины В.Алекперова как отечественной компании западные экономические санкции не оказали существенного влияния на результаты ее деятельности во 2м квартале 2015 г.

В ЛУКОЙЛе свою защищенность объясняют нынешним отсутствием проектов на российском шельфе Арктики.

В районе Каспия и Балтики компания также оказалась недосягаемой, т.к. ведет буровые работы на глубине, существенно меньшей, чем установлено секторальными санкциями.

Напомним, что Белоруснефть испытала обратный эффект - компания не заметила снятие с себя западных санкций, хоть и отметила позитивный моральный аспект решения Запада,

Отметим, что в сейчас адрес дочки ЛУКОЙЛа негативно высказалась румынская прокуратура, которая обвинила компанию в нарушении санкционного режима.

Petrotel Lukoil, дочку ЛУКОЙЛа, заподозрили в заключении сделок с офшорными компаниями, против владельцев которых введены санкции.

Помимо этих, у компании есть и другие проблемы с законодательством в стране, в том числе и обвинения в отмывании денег и уклонения от уплаты налогов.

В адрес компании уже неоднократно поступали предложения уйти из конфликтного региона, продав свой НПЗ в г Плоешти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram