USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.22

+0.04

Природный газ 1.752

0

...

М.Леонтьев: Для Роснефти нет такой цены нефти, которая бы подорвала ее деятельность

Официальный представитель Роснефти красноречивый М.Леонтьев 25 августа 2015 г заявил, что оснований для пересмотра бизнес-плана компании в связи с падением цен на нефть, нет никаких

М.Леонтьев: Для Роснефти нет такой цены нефти, которая бы подорвала ее деятельность

Официальный представитель Роснефти красноречивый М.Леонтьев 25 августа 2015 г заявил, что оснований для пересмотра бизнес-плана компании в связи с падением цен на нефть, нет никаких.

Более того, вообще нет таких цен, которые могли бы подорвать производственно- экономическую деятельность Роснефти, уверен М.Леонтьев.

Пресс-секретарь компании напомнил, что, кроме пороха в пороховницах, у Роснефти есть несколько сценариев развития, каждый из которых рассчитан под определенный уровень нефтяных котировок.

Необходимости в одномоментом пересмотре бизнес-плана нет, заключил М. Леонтьев.

Напомним, что у М.Леонтьева было собственное видение падения цен на нефть.

По его мнению, это все происки Саудовской Аравии.

В июне 2015 г И.Сечин заявил, что у Роснефти нет опасений по поводу проблем с работой при низких ценах на нефть.

В январе 2015 г советник И.Сечина по координации проектов на Дальнем Востоке в ранге вице-президента В.Ишаев заявил, что и при 30 долл США/барр Роснефть справится.

Он привел статистику, согласно которой операционные расходы Роснефти составляют не более 3-4 долл США/барр, а у западных компаний воде Exxon и Shell - 13-17 долл США/барр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram